Лента новостей

Все больше северян получает социальную субсидию

11.03, 19:05
Все больше северян получает социальную субсидию
Сегодня, одиннадцатого марта, социальными службами Мурманской области был обнародован тот факт, что субсидию на оплату услуг ЖКХ на данный момент получает каждая пятая семья региона. В целом за последние пару лет число людей пользующихся правом на социальную субсидию значительно увеличилось, как и бюджетные расходы на эти цели.

О событии

Согласно отчетам «социальщиков» в минувшем году около шестидесяти тысяч семей воспользовались своим правом на получение субсидии для внесения коммунальных платежей. Это составляет примерно восемнадцать процентов всех семей, проживающих в регионе на текущий момент. В среднем размер субсидии составил две с небольшим тысячи рублей на одну семью, и эти показатели на девяносто четыре рубля выше, чем аналогичные показатели за позапрошлый год.

Подробности

Всего же количество граждан, пользующихся в этом отношении поддержкой соцслужб региона, составило сто шестьдесят семь тысяч человек. А объем предусмотренных средств – более двух миллиардов рублей. Таким образом, в сравнении с позапрошлым годом размер социальных выплат в пересчете на одного гражданина увеличился на четыре процента. Тем не менее, все расходы вписываются в бюджет, а соцслужбы региона продолжают информировать граждан о положенных им льготах.







ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.