Лента новостей

Урок по электробезопасности прошел в Мурманске

12.03, 16:15
Урок по электробезопасности прошел в Мурманске
В одной из средних школ столицы Заполярья прошел очень полезный и познавательный урок, в котором приняли участие, с одной стороны, работники Колэнерго, с другой – второклассники. Ребятам было рассказано про правила безопасности в использовании электроприборов. Работа с детьми и подростками проводится в рамках региональной программы по предотвращению травматизма от электричества.

О событии

Работников энергетической компании пригласила сама классный руководитель с целью обучения ребят взаимодействию с электроприборами. Стоит отметить, что ребята оказались хорошо подготовлены к уроку, знали правила безопасности при обращении с электричеством на зубок. Они успешно отвечали на вопросы о том, как пользоваться бытовой техникой, чем опасно нахождение вблизи объектов под током. А также – что грозит человеку, пытающемуся проникнуть на территорию трансформаторного пункта.

Подробности

В ответ сотрудники энергетической компании поведали ребятам о том, какими свойствами обладает электрический ток, как он влияет на организм человека. Также ребятам была сообщена полезная информация о том, как избежать угрозы поражения от провода, лежащего на земле. Были показаны элементы электромонтажного спецкостюма, что вызвало у школьников неподдельный интерес. В конце занятия работники Колэнерго подарили классному руководителю диск с методическими указаниями на тему избежания детских травм. А ученики получили тетрадки с обучающими иллюстрациями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.