Лента новостей

Рыбий жир для мурманских детишек

04.02, 22:27
Рыбий жир для мурманских детишек

Этот год стал четвертым по счету, когда городские власти Мурманска проводят ежегодную оздоровительную программу в детских садиках Мурманска. Цель программы – улучшить состояние здоровья детишек при помощи полезного рыбьего жира. К слову, его дошколята получают совершенно бесплатно.

Благородная цель
Правда, здесь строго придерживаются одного условия – у детей полностью должны отсутствовать противопоказания. Прием происходит строго под присмотром медиков и педагогов. Добавку ребята получают трижды в день, принимая пищу. Разнообразные фруктовые вкусы делают рыбий жир для ребят не только полезным, но и желанным.
В программе принимают участие все детские сады и прогимназии Мурманска, а это около шести тысяч дошколят.
В пользу программы говорит тот факт, что в этом сезоне по результатам проверки и мониторинга было с удовольствием обнаружено, что практически вдвое сократилось количество заболевших ребят. Ежегодно все к программе присоединяются все новые и новые участники.

В чем польза?
Рыбий жир помогает укрепить иммунную систему, восстанавливает ее баланс, улучшает работу детского мозга благодаря содержанию полиненасыщенных кислот, а также помогает в борьбе с простудными заболеваниями. Кроме этого дарит заряд бодрости и позитива.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.