Лента новостей

На помощь студентам МГТУ приехал представитель Минобрнауки

30.03, 19:35
На помощь студентам МГТУ приехал представитель Минобрнауки


Заместитель директора Департамента государственной политики в сфере высшего образования Министерства образования и науки Российской Федерации Святослав Сорокин приехал в Мурманск, чтобы на уровне региональной власти попытаться решить проблему мурманских студентов, которая связана с лишением аккредитации у вуза по некоторым направлениям.

Святослав Сорокин встретился с заместителем губернатора Татьяной Пороновой, а после поехал на встречу с родителями и студентами МГТУ.
Он отметил, что региональное правительство держит руку на пульсе и контролирует ситуацию. Был сформирован и план по переводу учащихся, а также определены моменты, за которые отвечает Правительство Мурманской области.

Святослав Сорокин рассказал, что многие вопросы находятся на особом контроле Министерства образования и науки Российской Федерации. Например, ведомство проследит, чтобы никто из преподавателей вуза не пострадал из-за сложившейся ситуации, а также, чтобы студенты получили дипломы и продолжили обучение, не ущемив себя в правах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.