Лента новостей

«Книги "Памяти"» стали доступны всем северянам

01.04, 17:25
«Книги "Памяти"» стали доступны всем северянам


«Книги "Памяти"» - это издание, состоящее из нескольких томов. Они рассказывают обо всех жителях Мурманской области, которые погибли в боях, либо умерли от ран и без вести пропали в годы Великой Отечественной войны и в других горячих точках. Эти книги – составная часть Всероссийской Книги "Памяти".

И вчера эти уникальные тома были переданы Мурманской областной научной библиотеке. Удалось их оцифровать Международному Российскому Фонду Мира. Передачей от имени Фонда занялся Председатель его правления, депутат областной думы Виктор Сайгин.

Это означает, что отныне «Книги "Памяти"» будут доступны в электронном виде всем желающим. Любой сможет ознакомиться с подвигами наших земляков и судьбой героев.

На торжественном мероприятии Виктор Сайгин также поделился планами областного фонда мира на ближайшее время. Так, например, планируется подготовить к изданию второй том «Книги "Памяти"» о ветеранах боевых действий.

Заместитель председателя регионального парламента Надежда Максимова вручила благодарственные письма областной Думы и высказала слова признательности и благодарности всем участникам этого проекта.

«Книги "Памяти"» стали доступны всем северянам

«Книги "Памяти"» стали доступны всем северянам

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.