Лента новостей

Звезда российского гандбола устроила мастер-класс в Мурманске

07.04, 17:30
Звезда российского гандбола устроила мастер-класс в Мурманске


Андрей Иванович Лавров является первым вице-президентом Федерации гандбола Россиийской Федерации, кроме того он - единственный в мире трехкратный олимпийский чемпион по гандболу. Идея пригласить его в столицу Кольского Заполярья пришла в голову руководству ПАО «Мурманский морской торговый порт».

Таким образом, легендарный спортсмен приехала в Мурманск, чтобы устроить детишкам мастер-класс. В уроке приняли участие ученики и преподаватели первой школы поселка Мурмаши, а также учащиеся седьмой мурманской гимназии.

Неожиданным подарком стало то, что Андрей Лавров привез с собой сюрпризы для северных детей - комплекты инвентаря и экипировки для игры в гандбол. Примечательно, что Мурманская область третьей по счету принимала у себя проект в рамках программы «Олимпийская страна». До этого он уже прошел в Башкирии и Астраханской области. Важную роль в этом и сыграл Мурманский морской торговый порт. Помимо прочего, он уже много лет выступает партером традиционного «Праздника Севера», поддерживает детский и юношеский спорт. Проект Федерации гандбола России, по мнению генерального директора ПАО «ММТП» Александра Масько, заслуживает самого пристального внимания, так как он направлен на поддержку школьных команд, в которых формируются здоровый образ жизни, правильные жизненные установки и характер юных мурманчан.

Звезда российского гандбола устроила мастер-класс в Мурманске

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.