Лента новостей

Североморских собак "хоронили" в коробках из-под холодильников

11.04, 21:37
Североморских собак "хоронили" в коробках из-под холодильников


Такую ужасающую картину пришлось обнаружить руководителю регионального отделения партии Альянс Зеленых Михаилу Сухотину. Оказалось, что в помещениях приюта "Верность", вокруг которого разгорелся недавно скандал, животные находились в нечеловеческих условиях. Да что уж говорить! Даже собакам в таких условиях жить невыносимо!

Оказалось, что в вольерах царила жуткая антисанитария. Таким образом, собаки там не получали шанс на счастливую жизнь, а наоборот - попадали в камеры пытки и смерти.

А на заднем дворе и вовсе зоозащитники обнаружили несколько сотен килограммов полуразложившихся трупов четвероногих, которые были распихала по коробкам из-под холодильников.

А ведь еще совсем недавно сотрудники приюта "Верность" писали душещипательные петиции не только главе ЗАТО Североморск Ирине Нориной, но и губернатору Мурманской области Марине Ковтун с просьбой "спасти" животных и оставить "Верности" помещения.

Как выразился Михаил Сухотин, ситуацию с северо морским приютом уже давно должна была бы взять на контроль Мурманская областная Дума, а в частности комитету по экологии и охране окружающей среды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.