Лента новостей

Открытие выставки «По следам 80-го Праздника Севера»

14.03, 15:32
Открытие выставки «По следам 80-го Праздника Севера»
Сегодня, четырнадцатого числа, в одиннадцать часов утра стартует выставка, задача которой – напомнить всем жителям Заполярья потрясающие и волнующие события прошлого года – юбилей Праздника Севера. Как обычно, приглашаются все желающие, неравнодушные к спортивным соревнованиям любого рода.

О событии

Сегодня в Областном краеведческом музее Мурманска начинает свою работу экспозиция, призванная напомнить о том, как в минувшем году прошел юбилейный Праздник Севера. Что ждет заинтересованных зрителей? Множество любопытных артефактов, поступивших в собрание музея в минувшем году, сразу после торжественного закрытия Праздника. Это и призы победителей, а также образцы медалей за призовые места. И множество сувениров – коллекция памятных значков, красочные плакаты, номера участников соревнований, которые те носили на своей форме. Также можно будет полюбоваться на протоколы состязаний, на фотоснимки событий того времени. Посетить выставку получится вплоть до двадцатого апреля.

О Празднике Севера

Напоминаем, что в текущий момент на территории Мурманской области проходит восемьдесят первый международный Праздник Севера. В нем принимают участие спортсмены из разных стран. А двадцатого марта на водах Семёновского озера состоятся первые в мире международные состязания по плаванию в воде, температура которой не превышает пяти градусов. Можно с уверенностью сказать, что в этом сезоне соревнования дадут много пищи для разговоров на годы вперед.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.