Лента новостей

Коммунисты в Мурманской области шиковали за счет налогоплательщиков

29.04, 19:30
Коммунисты в Мурманской области шиковали за счет налогоплательщиков


Престранная история недавно произошла в одном из мурманских Домов Культуры. Местное отделение коммунистической партии решило провести здесь партийную конференцию. Депутат, возглавляющий фракцию КПРФ Геннадий Степахно написал заявление директору ДК «Октябрь» с требованием предоставить ему для этого помещение.

Однако, как и полагается в таких случаях, с партии запросили деньги за аренду помещения. Тогда руководитель партии решил схитрить – встречу однопартийцев он уже в новом заявлении умело замаскировал под встречу с избирателями. На которую по законодательству он имеет право просить помещение безвозмездно. Что и было сделано – главный зал ДК предоставили в полное распоряжении КПРФ.

Вот только избирателей, пришедших на встречу со своими избранниками, ждал известный казус. Вместо этого они попали на отчетно-выборную конференцию местного отделения партии, на которой, конечно же, ни с кем не смогли пообщаться. Мало того, именно в ходе этой встречи оказался выдворен из зала один из журналистов за слишком дерзкие, на взгляд коммунистов, вопросы.

В ответ на всё это директор ДК «Октябрь» из Заполярного Софья Смородская написала в Мурманскую областную Думу жалобу на действия Геннадия Степахно. Бумагу она адресовала председателю Облдумы Михаилу Ильиных. Софья Смородская считает, что Геннадий Степахно использовал служебное положение в личных целях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.