Лента новостей

Публичная лекция, посвященная «Герою нашего времени»

14.03, 15:55
Публичная лекция, посвященная «Герою нашего времени»
Сегодня в субботу, четырнадцатого числа, в Мурманске состоится очередная лекция, приуроченная к Году литературы, проходящему в России. Предметом на этот раз станет великий роман М.Ю. Лермонтова, известный каждому, хотя бы благодаря обязательной программе по литературе.

О событии

Сегодня днем, в Областной научной библиотеке состоится лекция, на которую приглашаются все желающие. Людям любого возраста, интересующимся русской литературой, будет не безынтересно послушать выступление О. Пожидаевой, кандидата филологических наук. Специалист расскажет об аспектах создания романа «Герой нашего времени», о проблемах, затронутых в произведении и специфике образов героев. Как обычно в подобных случаях, лекция будет сопровождаться интереснейшим визуальным рядом. После мероприятия получится осмотреть выставку, на которой представлены раритетные издания из библиотечного фонда.

О произведении

Роман Лермонтова, написанный им незадолго до конца жизни, выдержал большое количество переизданий и по праву входит в Золотой фонд русской литературы. Этому способствовали реалистичные образы, живое повествование и захватывающие сюжеты произведения. Несмотря на то, что автор причисляется к романтикам, в обсуждаемой книге он намеренно преодолевал традиции этого направления, сформировавшиеся в работах его предшественников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.