Лента новостей

Подробности аферы «на миллиард»

15.03, 17:19
Подробности аферы «на миллиард»
Сегодня, пятнадцатого марта, стали известны подробности грандиозного преступления, чуть не свершившегося в Мурманске. Несколько дней назад сотрудники полиции задержали четверых мошенников, пытавшихся воплотить аферу на невероятно крупную сумму денег – миллиард рублей.

О событии

На днях в Мурманской области чуть не свершилось преступление, которое могло по праву получить статус одного из крупнейших за последнее время. Напоминаем, на днях четверо злоумышленников посетили один из Мурманских банков с целью обналичить векселя на сумму, приближающуюся к одному миллиарду рублей. Однако опытные сотрудники учреждения смогли распознать поддельные ценные бумаги и, не вызывая подозрений у злоумышленников, вызвали сотрудников правоохранительных органов.

Подробности

Шок у общественности вызвало известие о том, что двое злоумышленников оказались полицейскими из наркоконтроля. Как выяснилось в ходе разбирательства, они выполняли исключительно номинальную роль – должны были, пользуясь своим авторитетом, обналичить фиктивные бумаги. За это им полагался относительно небольшой процент от общей суммы. Всего они должны были получить около ста тридцати миллионов рублей. Остальные деньги распределялись между мурманским предпринимателем и жителем Москвы. На текущий момент все преступники находятся в изоляторе. Как оказалось, преступная группа на миллиард рублей намеревалась приобрести остров. И жить там, скрываясь от сотрудников правоохранительных органов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.