Лента новостей

На жизнь у жителей Мурманской области остается 34 тысячи рублей

01.06, 19:40
На жизнь у жителей Мурманской области остается 34 тысячи рублей


Данные опубликовало РИА Рейтинг. Согласно рейтингу регионов по благосостоянию семей по итогам прошедшего года Мурманская область занимает двенадцатое место. А это значит, что наш регион не потерял ни одной строчки, у нас в Заполярье всё стабильно. Чего не скажешь о соседней с нами Карелией. Там показатели меньше почти в три раза, да и потеряла республика сразу 14 пунктов, опустившись с тридцать шестого на пятидесятое место.
Таким образом, среднестатистическая семья с двумя детьми в Мурманской области после оплаты всех коммунальных платежей и других минимальных расходов на руках имеет 34 408 рублей, а вот семья с одним ребенком 48 497 рублей.

Интересно, что уже пятый год к ряду лидирует в этом списке Ямало-Ненецкий автономный округ. Там на семью с двумя отпрысками остается более девяноста тысяч рублей.

То есть получается, что именно на эти деньги обычная семья, которая существует без дополнительной государственной или иной поддержки, может потенциально рассчитывать на реализацию своих желаний. А это могут быть улучшение жилищных условий, ремонт, приобретение автомобиля, поездка в отпуск, получение платных медицинский услуг или образования детьми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.