Лента новостей

Выставка, посвященная дизайну конфетных фантиков

16.03, 19:59
Выставка, посвященная дизайну конфетных фантиков
Сегодня, шестнадцатого числа, у жителей Мурманска и окрестностей есть замечательная возможность посетить примечательную и крайне необычную выставку – графического дизайна фантиков от сладостей. Она будет особенно полезна художникам и дизайнерам, поэтому, милости просим.

О событии

Уже почти два месяца в Мурманском художественном музее проходит выставка конфетных фантиков. Осталось всего несколько дней до того момента, как экспозиция прекратит свою работу – поэтому, что называется, спешите видеть. Казалось бы, что в ней примечательного? Вроде бы, фантик – это мелочь, на которую мало кто обращает внимание. Однако есть множество любителей, оценивших красоту фантиков от шоколада и конфет и занимающихся их коллекционированием. И – глядишь – через несколько десятков лет – это уже раритет, представляющий чрезвычайный интерес для ценителей искусства.

Подробности

Что можно увидеть в этой необычной экспозиции? Обертки от конфет и плиток шоколада позапрошлого и минувшего века. Чего только нет в собрании: обложки в стиле модерн и в знаменитом русском стиле, или в символистском ключе. Да и авторы таких фантиков – не кто-нибудь, а, зачастую, весьма известные живописцы. Также можно будет познакомиться с авангардными, революционными произведениями от мастеров, сотрудничавших в кондитерскими фабриками двадцатого столетия. Иными словами, экспонаты понравятся всем, особенно, детям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.