Лента новостей

По Дорогам памяти из Мурманска отправятся ретро-автомобили

07.06, 15:55
По Дорогам памяти из Мурманска отправятся ретро-автомобили


В общей сложности участники автопробега преодолеют почти три с половиной тысячи километров. В пробеге под названием «Дорогами памяти» примут участие автомобилисты из нескольких стран – помимо России будут участники из Казахстана и Белоруссии.

Стартуют все автомобили уже в это воскресенье в День России от памятника Защитникам Советского Заполярья, в простонародье памятник Алёше, и поедут через карелию, Ленинградскую, Псковскую, Смоленскую, Брянскую области, а также Республику Беларусь. Цель - почтить память воинов и оценить состояние федеральной дорожной сети, обсудить перспективные направления развития ключевых автомобильных коридоров северо-западной и западной части России.

Весь путь должен занять около десяти дней. Кроме того, в областном центре запланирован парад ретроавтомобилей. Он начнется в два часа дня на главной городской площади.

Окончится пробег в День памяти и скорби, 22 июня, в Бресте, где автомобилисты поучаствуют в VI Международном военно-историческом фестивале "22 июня 1941 года. Брестская крепость".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.