Лента новостей

Предпринимателей из Гаджиево не выгонят на улицу

08.06, 15:12
Предпринимателей из Гаджиево не выгонят на улицу


Слухи о том, что всех предпринимателей хотят выгнать, а торговую площадь продать – появились недавно. Дело в том, что на первом этаже тридцать восьмого дома на улице Ленина в Гаджиево давно располагался рынок. Только вот и жильцы этого дома, да и сами предприниматели жаловались на неприятный запах, который исходил из подвала, а также на перебои в электроснабжении и комаров.

Проблем было много. Поэтому муниципальное предприятие, на балансе которого рынок и находится, решило помещение отремонтировать. Более того, когда вскрыли подвал – обнаружились ужасающие вещи. Дело в том, что там нашли более сотни разбитых вдребезги люминесцентных ламп. А это значит, что посетители и владельцы рынка долгое время травились едкими парами.

Планируется, что ремонт продлится около шести месяцев. Но и о предпринимателях успели подумать – уже решен вопрос о размещении пятнадцати из семнадцати бизнесменов. Об этом рассказал Уполномоченного по защите прав предпринимателей при Губернаторе Мурманской области Игоря Мораря. Именно он и занимался это проблемой, совершив поездку в ЗАТО Александровск.

Бизнес-омбудсмену удалось провести совещание с руководством муниципалитета, на котором и были достигнуты важные для местных предпринимателей решения. По окончании встречи Игорь Морарь, Глава администрации ЗАТО Александровск Семен Кауров вместе с предпринимателями посетили рынок а также осмотрели альтернативные помещения, предлагаемые под размещение торговых мест. Как рассказал Семен Кауров, встреча с предпринимателями прошла конструктивно и по большинству вопросов удалось прийти к единому мнению - были выработаны договоренности по дальнейшей работе индивидуальных предпринимателей без причинения неудобств жителям города, на время, необходимое для восстановления работы городского рынка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.