Лента новостей

Малыши из детского дома «Ровесник» познакомились с краеведческим музеем

08.06, 15:58
Малыши из детского дома «Ровесник» познакомились с краеведческим музеем

Ребятам устроили обзорную экскурсию по всему музею. Поэтому им удалось посмотреть всё самое интересное, что там было. Так, например, детям показали предметы быта коренного народа Кольского полуострова – саамов, они смогли познакомиться с флорой и фауной Мурманской области, а также ее историей – с древнейших времен и до наших дней.

Это стало возможным благодаря депутату Мурманской областной Думы Алексею Вадимовичу Лященко, именно он выступил с такой инициативой. Ведь детям очень важно прививать любовь к родному краю и знакомить их с новыми и интересными вещами.

Детишки были просто в восторге от снятия отпечатков петроглифов с камней, которое им позволили сделать самим.

Ну а после осмотра экспонатов и знакомства с ними, для ребят устроили дискуссию. Они должны были рассказать, что нового они узнали, что им больше всего запомнилось. Все без исключения малыши выразили огромную благодарность за такую удивительную возможность – побывать в музее. В итоге всем воспитанникам детского дома «Ровесник» вручили книги великих русских классиков с дарственной надписью депутата областной Думы Лященко Алексея Вадимовича.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.