Лента новостей

Юбилейным посетителем музея Торгового порта стал юный москвич

09.06, 16:02
Юбилейным посетителем музея Торгового порта стал юный москвич


«Облаву» на своего две тысячи пятисотого посетителя решили устроить Мурманского морского торгового порта. Они решили выяснить – каковы перспективы развития Музея истории и провели анализ посещаемости. Оказалось, что посетителей оказалось около двух с половиной тысяч. То есть вот-вот на днях в музей должен был прийти юбилейный 2500-ый человек.

Счастливчиком оказался мальчик из Москвы. Дима Власов приехал в Заполярье с родителями. И уже успел посетить большое количество памятных мест города-героя Мурманска – мемориал Защитникам Советского Заполярья, ледокол «Ленин». Очередь дошла и до музея истории Мурманского морского торгового порта. Тут то его и ждал сюрприз – юноше вручили не только сувениры с символикой порта, но и открытку со специальным штемпелем, где указан юбилейный порядковый номер посетителя.

К слову, церемония открытия нового музея ММТП прошла в дни торжеств, приуроченных к вековому юбилею предприятия. С октября прошлого года музей, который находится у Морского вокзала, работает регулярно: по субботам с 11:30 до 17:00, а со вторника по пятницу – с 13:00 до 18:00. Выходные дни – воскресенье и понедельник.

Юбилейным посетителем музея Торгового порта стал юный москвич

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.