Лента новостей

Рейтинг политических «потерь» «Справедливой России»

17.03, 18:31
Рейтинг политических «потерь» «Справедливой России»
Телеканал «АрктикТВ» в минувшее воскресенье во время передачи «Четвертая власть» озвучили рейтинг уже ушедших партийцев «Справедливой России». Как известно, в «жизни» регионального представительства партии сейчас большие проблемы. Журналисты решили рассказать об этих ярких бывших членах партии, которые на сегодняшней день сдали свои партийные билеты.

1. Лещинская Наталья - депутат Облдумы

Первой в рейтинге стала женщина, стоявшая в самом начале пути создания партии, которой она отдала чудесных 8 лет своей жизни и никогда не говорила, что «отдала впустую». По мнению журналистов, золото в этом рейтинге ей досталось по праву, они отметили, что партия сама виновата в том, в какой ситуации оказалась в преддверии выборов.

2. Ахрамейко Владимир

Второе почетное место занял такой же старожил политики Мурманска Владимир Николаевич Ахрамейко. Вокруг этого персонажа сложилась уникальная ситуация, он, будучи изгнанным из партии, все также возглавлял фракцию «СР» в Мурманской областной думе. Правда, партию все же покинул, за что и получил серебро рейтинга.

3. Найденов Игорь.

Третьим стал человек, который был у избирателей на очень хорошем счету. То ли фамилия депутата действовала на них магическим образом, то ли всему причиной его профессиональные качества, которые бесспорно были на очень высоком уровне. Но его таланту быть политиком мог позавидовать любой. Это было значимая потеря партии. За что господин Найденов и попал в тройку лидеров нашего рейтинга.

4. Сысоев Андрей

Совмещать две профессии, как и две важных должности очень тяжело, а быть сити-менеджером и членом любой из существующих партий видимо еще тяжелее. А потому еще раз избранный глава администрации из партии вышел. Данное решение точно не было связанным с наступившим кризисом в стране.

5. Шестак Александр

Еще одной большой потерей для партии стал уход Александра Шестака, это глава Ловоозерского района. Свою роль для такого решения сыграли несколько факторов: провал во время избирательной кампании, резкая перемена в отношении главы партии, а также закрытие ее местных отделений. Не известно, что из этого стало ключевым для ухода из партии, но решение было принято и не подвергалось никаким сомнениям.

6. Елпакова Татьяна

Историю о передаче депутатского мандата Татьяны Елпаковой помнят многие. Инициатором был Александр Макаревич, а причиной он назвал финансовую поддержку со стороны Антонины Таран, которой и передали мандат. Написанное господину Миронову Елпаковой письмо осталось без ответа. Вскоре Татьяна Елпакова вышла из партии.

7. Минин Олег

Еще «молодой» в политике, на заре своей депутатской карьеры, Олег Минин также успел побывать в рядах «Справедливой России». Правда не очень долго, да и то случайно, если верить мнению присутствующих журналистов.

8. Шовский Евгений

Восьмой табель рейтинга занял Евгений Шовский, депутат прошлого созыва городского совета Мурманска, уход из партии которого был скорее на руку самому Шовскому, чем партии.

9. Иванов Сергей

Об этом партийце не скажешь, что украсил историю партии чем-то необычным, но большой след оставил. Все еще помнят историю с сараями Кольска и Сергеем Ивановым. Сейчас никто даже не мог бы подумать, что именно Иванов был конкурентом нынешнего лидера регионального отделения Александра Макаревича.

10. Страхов Валерий

Последнее десятое место занял депутат Валерий Страхов, никто не сможет сказать, что его карьера была безупречной даже частично. Чего только стоит мошенничество и ложный донос. Как было известно, мурманчанин, депутат Страхов был за рулем в состоянии алкогольного опьянения. По его вине произошло столкновение с еще двумя машинами. Когда было проведено разбирательство по поводу этого ДТП, депутат отказался сдавать анализы, мотивируя свои слова тем, что за рулем была его жена. Правда или нет, никто не знает. Кроме этого, он еще смог получить 335 тыс. руб. Вопрос: за что? Он предоставил страховой компании фальсифицированные документы на эту сумму. Поэтому сказать, что карьера этого человека идеальна, никто не сможет.

В качестве дополнения

В рейтинг не попали еще ряд людей, которые на данный момент уже не в «Справедливой России», но уход которых стоит отметить. Среди них, Андрей Горельцев – проректор Мурманского государственного технического университета, член избирательной комиссии, причем имевший решающий голос, уход этого человека, безусловно, существенно ослабил «эсэров» как с кадровой, так и с административной сторон. Второй, кого не упомянули журналисты, была Валентина Агалакова, также ставшая довольно значимой потерей. Ее решение уйти было в связи с расколом партии, с подачи всего того же Макаревича, после чего она и написала заявление о выходе из партии.
Конечно, были и раньше «голодовки» в кадрах «Справедливой России», но они как-то выживали. Вопрос как долго проживет эта партия еще? И не закончится ли эта «голодовка» «голодной смертью»?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.