Лента новостей

Следователь и продавец обкрадывали магазин и жителей Североморска

23.06, 14:52
Следователь и продавец обкрадывали магазин и жителей Североморска


Следователь полиции Алексей Хованцев, видимо, считал себя неприкасаемым. Ведь именно он предложил своему знакомому Александру Суслову, который работал в магазине цифровой техники, оформлять на жителей города фиктивные кредиты на покупку техники, а саму технику затем продавать.

Для того, чтобы оформить кредит они брали либо паспорта доверчивых северян, либо копии документа. Неизвестно, каков был бы ущерб, если бы преступную группу не выявили. Примечательно и то, что одобрял банк не все кредиты. Поэтому мошенникам удалось похитить техники на двести пятьдесят тысяч рублей. Еще на сто сорок четыре тысячи им кредитов попросту не дали.

К слову, испугавшись проводить все эти махинации в своем магазине, Александр Суслов решил совершать их через менеджера другой торговой точки.

Сейчас и полицейского, и сотрудника магазина обвиняют в покушении на мошенничество и мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Дело направлено в суд. Вину свою мужчины не признают.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.