Лента новостей

В Росте может открыться педиатрический кабинет

24.06, 16:29
В Росте может открыться педиатрический кабинет


Такой проект представил министр здравоохранения Валерий Перетрухин. Предполагается, что лицензированный медицинский кабинет для детей может появиться по адресу Лобова, 33/2, и будет отделен стеной от взрослого отделения. Кроме того, появится отдельный гардероб, регистратура, фильтр-бокс. Там же расположатся кабинет врача-педиатра, процедурный кабинет, прививочный кабинет и санузел для посетителей.

Предложение обсудили на совещании с заместителем губернатора Мурманской области Инной Погребняк, а также при участии руководителя Росздравнадзора, Роспотребнадзора, Управления по лицензированию медицинской деятельности, Министерства здравоохранения и со-председателя ОНФ МО.

Были и замечания к проекту, так, руководитель Роспотребнадзора Лена Лукичёва обратила внимание, что не предусмотрена автономная приточно-вытяжная вентиляция. Поэтому этот момент нужно проработать.

Теперь предлагаемый подготовленный план детского педиатрического кабинета отправили в контрольно-надзорные органы для подробного рассмотрения.

Ранее в городскую администрацию отправили запрос о выделении другого помещения для размещения отделения детской поликлиники. И получили ответ - пока город не располагает в Росте свободными помещениями нежилого фонда, которые бы отвечали предъявляемым требованиям.

Напоминаем, оказание первичной медико-санитарной помощи детскому населению по адресу Лобова, 33/2 было приостановлено в мае текущего года. В случае, если предложения минздрава по переформатированию помещений получат положительную оценку, можно будет приступить к разработке сметной документации и получения всех необходимых разрешений, согласно законодательства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.