Лента новостей

Жители Мурманска добились снятия с фасада их дома рекламы

06.07, 11:03
Жители Мурманска добились снятия с фасада их дома рекламы


Огромная рекламная вывеска ярко светила и днем, и ночью. Поэтому, недолго думая, жители пятнадцатого дома на улице Книповича подали на владельцев световой рекламы в суд.

Появилась она еще в декабре прошлого года и, вопреки жилищному законодательству, за нее никто не платил. То есть по факту нужно было оплачивать пользование общедомовым имуществом собственникам квартир этого дома.

Кроме того, была велика вероятность того, что в любой момент огромная вывеска могла упасть и привести к серьезным травмам прохожих. Такое уже было пару лет назад, правда с другой вывеской. Тогда она оборвала линии электропередач.

Когда стали разбираться в деле – откуда на доме появилась вывеска, стало понятно – большинство бумаг попросту подделали. Тем не менее, даже по этим фальшивым документам владельцы должны были ежемесячно платить по пять тысяч рублей собственникам квартир. Но и этого не делалось.

В итоге в начале июля – в прошедший понедельник состоялся суд по этому делу. Он признал, что вывеска находится на фасаде здания незаконно. Поэтому теперь бизнесмен должен ее в течение десяти дней убрать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.