Лента новостей

"Гражданская платформа» определилась с кандидатами на выборы в Мурманской области

14.07, 16:29
"Гражданская платформа» определилась с кандидатами на выборы в Мурманской области


В списке, который представило региональное отделение политической партии «Гражданская платформа», значатся двадцать три кандидата. Именно они будут бороться за места в Мурманской областной Думе шестого созыва. Возглавляет этот список лидер регионального отделения, уполномоченный по защите прав предпринимателей при губернаторе Мурманской области Игорь Морарь.

Еще одним кандидатом стал заместитель генерального директора по капитальному строительству, директор по развитию ПАО «Мурманский морской торговый порт» Алексей Рыкованов. На данный момент он занимается усовершенствованием порта и его реконструкцией.

Кроме этого, в список вошла заместитель главного врача по детству Мончегорской центральной районной больницы Наталья Варваштян. К слову, в ЦРБ она трудится уже двадцать два года. Она считает, что на сегодняшний день одна из основных проблем нашей медицины - нехватка квалифицированных кадров.

К слову, кандидаты сразу предложили сократить число оплачиваемых депутатов Мурманской областной Думы. То есть если сейчас «на зарплате» там сидят тридцать два человека, то «Гражданская платформа» считает, что их может стать всего десять. Это позволит сэкономить более трехсот миллионов рублей только за один созыв. На эти деньги как ра и можно было бы привлечь в область новых врачей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.