Лента новостей

Прокуроры в Мурманске обнаружили водные горки

24.08, 15:30
Прокуроры в Мурманске обнаружили водные горки

Традиция проверять детские площадки и то, безопасны ли они для игры малышей появилась у мурманской прокуратуры давно. Это предписано российскими законами. Но вот чего точно не ожидали увидеть представители контролирующих органов, так это полное безобразие на улице Радищева.

Там, рядом с двенадцатым и шестнадцатым домами площадки уж точно нельзя было назвать детскими – разруха и беспорядок царил там. Так, например, в одном из дворов в песочнице напрочь отсутствовал песок. То есть борта были, а наполнения никакого. Другой двор поразил еще больше – у основания горки находилась здоровенная лужа. То есть обычная горка превратилась в подобие водной – съезжая по ней, дети попадали в грязную воду.

Не говоря уже об остальных мелочах, как неокрашенные качели, сломанные скамейки и так далее. В итоге прокуратура вынесла представление об устранении нарушений. Поэтому сразу несколько управляшек получили «фи» - деятельности ООО «Доминик», ООО УК «Заполярье Сервис», ООО УК «Заполярный Город» и ООО «МГК».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.