Лента новостей

Охотников Мурманской области попросили не стрелять по ЛЭП

30.08, 17:28
Охотников Мурманской области попросили не стрелять по ЛЭП

В самом разгаре сезон охоты. Поэтому энергетики Мурманской области спешат обратиться к тем, кто выходит с оружием в леса. Среди них распространена такая забава, как стрелять по изоляторам и арматуре, которые установлены на линиях электропередачи.

Тем не менее, это безобидная, на первый взгляд, забава из разряда «попаду-не попаду» может окончиться серьезной аварией. Ведь обесточенными могут оказаться школы, детские сады, больницы, жилые дома и промышленные предприятия. Более того, это может привести и к травмам самого стрелка. Уже были подобные случаи.

Кроме того, реальную угрозу для здоровья и жизни может представлять рыбалка в непосредственной близости от линий электропередач. Поэтому, пребывая в лесу, нужно помнить, что рыбалка и охота – это не развлечение.

К слову, в «Колэнерго» есть телефон доверия, по которому можно позвонить и оперативно сообщить о совершенных или о готовящихся хищениях электроэнергии, энергетического оборудования, о подготовке или совершении иных противоправных действий на объектах электросетевого комплекса (815-2) 64-90-44.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.