Лента новостей

В Кольском районе снова обнаружена свалка лосося

30.08, 17:39
В Кольском районе снова обнаружена свалка лосося

Как удалось выяснить сотрудником природоохранной прокуратуры, свалка отходов лосося – дело рук ООО «МУП Экобиопром». Обычно организация занимается уничтожением биологических отходов, в том числе трупов животных, рыбы и других отходов животного происхождения, путем сжигания в крематорной установке.

Таким образом, эти отходы должны были уничтожаться немедленно. Но вопреки требованию закона, компания всё же хранила их. А место хранения не дезинфицировала.

Поэтому природоохранный прокурор возбудил дело об административном правонарушении по статье «Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил». В итоге уже Комитет по ветеринарии Мурманской области предписал руководителя Общества привлеч к административной ответственности и назначить ему наказание в виде штрафа.

Тем не менее, требования прокурора в положенный срок устранены не были. Поэтому было решено обратится в суд с иском, чтобы обязать ООО «МУП Экобиопром» уничтожить биологические отходы лосося атлантического, хранящиеся на промплощадке Общества и провести её дезинфекцию. Суд удовлетворил требование в полном объеме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.