Лента новостей

Экомобиль в Мурманске

21.03, 12:30
Экомобиль в Мурманске
В эти часы по столице Заполярья перемещается грузовой автомобиль, который невозможно спутать ни с одним другим его собратом. Ведь в этой машине находятся люди, выполняющие весьма полезную функцию – сбора вредных отходов с целью последующей их переработки, либо безопасного захоронения.

О событии

Проект «Экомобиль» проходит в разных городах России последние пять лет. За время своей работы он показал весьма неплохие результаты. Услугами воспользовалось большое количество человек и, следовательно, опасные отходы были правильно утилизированы. Цель этого проекта – обезопасить население от ядовитых веществ, используемых в повседневной жизнедеятельности. В самом деле, куда девать перегоревшие энергосберегающие, либо люминисцентные лампочки? А поврежденные ртутные градусники? Утилизация пришедших в негодность древних аккумуляторов и батареек также вызывает вопросы. Теперь все это проблемы поможет решить экипаж «Экомобиля».

Подробности

В Мурманске в эти часы автомобиль, собирающий содержащие ртуть отходы, продолжает свое движение. В каждом месте остановки он задерживается максимум на полчаса – так как сегодня предстоит сделать очень много. Следует отметить, что мероприятия по сбору старых градусников, ламп и других ядовитых отходов администрация столицы Заполярья проводит регулярно и всячески поддерживает. Напоминаем, что в следующий раз автомобиль проедет по улицам города двадцать пятого апреля – более чем через месяц.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.