Лента новостей

Акция «Верим в Россию» дошла и до Мурманска

02.09, 15:50
Акция «Верим в Россию» дошла и до Мурманска


Инициатором ее проведения у нас в Мурманской области был председатель комитета Мурманской областной Думы по безопасности, ВПК, делам военнослужащих и ЗАТО Алексей Лященко. Идея пришла еще когда и речи не было об отстранении нашей сборной олимпийцев и паралимпийцев.

Поэтому когда пришли эти печальные новости, было решено, что акция будет также направлена и на то, чтобы поддержать наших спортсменов морально и показать, что и Мурманская область с ними заодно!

Акция «Верим в Россию! Верим в Арктику» стартовала в День государственного флага России. Тогда флаг передали волонтерам молодежных патриотических организаций. Они продолжили эстафету в Оленегорске и Апатитах. А уже вчера акцию поддержали и воспитанники кадетской школы Мурманска. Далее ее продолжат на спортивных и патриотических мероприятиях Мурманской области.

Примечательно, что уже через неделю, 9 сентября на Кольский полуостров прибудет поезд Олимпийской Победы. Флаг вручат нашим паралимпийцам, которые торжественно поднимут его на международном спортивном празднике «Гольфстрим».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.