Лента новостей

Ветераны поддержали инициативы партии «Гражданская платформа»

05.09, 13:30
Ветераны поддержали инициативы партии «Гражданская платформа»

Игорь Морарь – кандидат от партии «Гражданская Платформа» предлагает сократить количество депутатов Мурманской областной Думы, которые получают заработную плату. Если сейчас их тридцать два человека, то согласно инициативе Игоря Мораря, их должно остаться десять. На сэкономленные средства можно будет пригласить в наш регион до двухсот врачей – деньги пойдут на служебное жилье для них.

С этим согласились и ветераны Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Ленинского округа города Мурманска. Кандидаты в депутаты от партии «Гражданская Платформа» провели с ними встречу.

Как рассказал Игорь Морарь, наибольшую заинтересованность в этом проявляют люди старшего возраста. Это именно те люди, которые восстанавливали Кольское Заполярье и строили города. Что же им остается сегодня? Просиживать часами в очередях, чтобы дождаться приема своего врача? А всё потому, что не хватает именно врачей.

Примечательно, что на данный момент по подсчетам кандидатов «Гражданской Платформы» среднестатистический возраст врачей Мурманской области от пятидесяти до пятидесяти пяти лет. А это значит, что уже совсем скоро большинство из них выйдут на пенсию. А в условиях, когда в нашем регионе нет медицинского ВУЗа, единственно возможное решение – приглашать молодых специалистов из других субъектов Российской Федерации и предоставлять им служебное жилье.

Напомним, выборы депутатов Государственной Думы и Мурманской областной Думы состоятся 18 сентября 2016 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.