Лента новостей

Памятник Бредову преобразится к столетию Мурманска

06.09, 12:23
Памятник Бредову преобразится к столетию Мурманска


Памятник Анатолию Бредову является одним из символов Мурманска. Расположен он почти в самом центре недалеко от площади «Пять углов», поэтому его обновление к столетию столицы Кольского Заполярья у городских властей находится в приоритете.

Ход ремонтных работ решили проверить депутаты Совета депутатов города Мурманска. На место выехал депутат Совета депутатов города Мурманска, член партии «Гражданская Платформа» Игорь Морарь. Ему рассказали, что скоро у памятника установят специальную подсветку, чтобы его было видно на протяжении всей Полярной ночи. Кроме того, заасфальтируют пешеходную зону, а рядом поставят скамейки для отдыха. Вокруг самого постамента уложат гранитные плиты.

Кроме того, как рассказал Игорь Морарь, реконструкцию удалось провести при финансовой и организационной поддержке ПАО «Мурманский морской торговый порт». Кстати, ранее была успешно проведена реконструкция сквера у Морского вокзала. По словам Игоря Николаевича, торговый порт не только старейшее предприятие Мурманска, но и надежный партнер во многих проектах города. Он был доволен уровнем выполняемых работ соблюдением графика. Таким образом, в результате к юбилею Мурманска мурманчане и гости праздника увидят памятник Анатолию Бредову в новом обрамлении.

Кстати по словам генерального директора ПАО «ММТП» Александра Масько, Мурманский морской торговый порт по-прежнему является одним из основных, градообразующих предприятий столицы Кольского Заполярья, основой его социальной и экономической стабильности.

Памятник Бредову преобразится к столетию Мурманска

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.