Лента новостей

Показ фильма «Божественный Микеланджело»

22.03, 18:11
Показ фильма «Божественный Микеланджело»
Сегодня, двадцать второго марта, в Областном художественном музее Мурманска продолжится показ передач из образовательного цикла, направленного на повышение культурного уровня и общего кругозора жителей Заполярья. Как обычно, ожидается, что это мероприятие посетит большое количество эстетов и новых заинтересованных зрителей.

О событии

Цикл авторских передач директора ГРМ пользуется у жителей Мурманска и окрестностей заслуженной популярностью. Вот уже которую неделю подряд Художественный музей открывает свои двери завсегдатаям и все новым посетителям, желающим познакомиться с творчеством великих художников и скульпторов минувшего времени. В. Гусев в доступной форме повествует о событиях прошлого, а также их исторической связи с настоящим. На этот раз героем передачи стал великий итальянский скульптор – Микеланджело.

Подробности

Напоминаем, что цикл передач вписывается в рамки работы виртуального филиала одного из главных художественных музеев северной столицы. Фильм о Микеланджело не просто рассказывает о творчестве великого мастера. Зрители смогут насладиться настоящей драмой, повествующей о жизни великого человека, невероятно одаренного в различных областях искусства. О его любви, самоотверженной работе и таланте, который навсегда определил облик итальянской столицы. Как водится, приглашаются все желающие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.