Лента новостей

Закрытие «Звездного купола» в Мурманске

23.03, 18:22
Закрытие «Звездного купола» в Мурманске
Сегодня, двадцать третьего марта, в прессу поступили достоверные сведения о том, что в столице Заполярья закроется единственный планетарий. Несмотря на то, что он пользуется определенной популярностью, этого оказалось недостаточно, чтобы вывести заведение на приемлемый уровень рентабельности. Таким образом, планетарий работает последние дни, так что, если вы там еще не были, спешите посетить.

О событии

Создатели планетария на днях опубликовали в Интернете информацию о том, что основная причина закрытия образовательного учреждения – его нерентабельность. Планетарий появился в столице Заполярья год назад, и для всех любознательных мурманчан там предлагался набор интереснейших программ, посвященных звездному небу, истории Земли и других планет. Можно было посмотреть фильмы про становление жизни или увидеть масштабированные модели галактики. Впрочем, по словам основателей, все эти интересные вещи привлекли недостаточное количество людей, чтобы вывести заведение на достойный уровень окупаемости.

Подробности

Особенно сильный кризис Мурманскому планетарию пришлось пережить летом прошлого года. Когда посетителей почти не было – ведь основной контингент этого учреждения в летний период находится на каникулах и, как правило, за пределами города. К сожалению, решение о закрытии планетария – окончательное и пересмотру не подлежит. Учреждение будет работать до двенадцатого апреля – до Дня космонавтики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.