Лента новостей

Мурманский аэропорт переходит на зимнее расписание

21.10, 12:43
Мурманский аэропорт переходит на зимнее расписание


В связи с этим увеличится количество рейсов, например, в Москву. Ежедневно в столицу будет летать около семи рейсов. Этот маршрут будет обслуживать авиакомпания «Саратовские авиалинии». Один самолет вмещает сто двадцать пассажиров. Кроме того, появятся безбагажные тарифы, которые будут в разы дешевле других.

Кроме того, с середины ноября между Мурманском и Поморьем запустит свои рейсы авиакомпания «Оренбуржье», которая также ожидает решение Росавиации о назначении регулярным перевозчиком на линии Мурманск - Тромсё. На данный момент, перевозчиком на этом маршруте числится авиакомпания «Псковавиа». При этом она за два года не выполнила ни одного рейса, и это несмотря на все предпринятые усилия.

Нововведения ожидаются и в декабре. Авиакомпания «Нордавиа» планирует выполнить по два прямых рейса из Мурманска в Калининград. Это же касается и января.

Кстати, в зимнюю навигацию продолжится и чартерная программа. На смену возобновившимся в конце сентября прямым рейсам в Турцию придут рейсы в Тунис. Полёты будут совершать три раза в месяц, начиная с 1 ноября. И авиаперевозчики, и аэропорт ожидают, что в ближайшей перспективе возобновятся чартерные перевозки в Египет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.