Лента новостей

Школьники смогут подбирать безопасные маршруты по компьютеру

25.03, 19:41
Школьники смогут подбирать безопасные маршруты по компьютеру
Сегодня, двадцать пятого марта, в Мурманске состоялось заседание комиссии, деятельность которой направлена на обеспечение безопасности в области дорожного движения. На повестке дня стоял вопрос, волнующий всех жителей Заполярья – как обеспечить школьникам наиболее удобный путь к учебным заведениям. Выяснилось, что помочь в этом вопросе могут информационные технологии.

О событии

В правительстве Мурманской области сегодня решался вопрос о том, как обеспечить школьникам возможность безопасно добираться до учебных заведений. Кто участвовал в мероприятии? Представители комиссии по безопасному дорожному движению и другие заинтересованные ведомства. Возглавлял собрание министр юстиции региона.

Подробности

Обсуждению подлежали первые результаты, полученные от внедрения безопасных маршрутов. В текущий момент во всех общеобразовательных учреждениях работают паспорта дорожной безопасности. Это документы, регламентирующие дорожное движение в окрестностях школы, а также демонстрирующие учащимся пути безопасного передвижения между домом и учебным заведением. Следующий этап действия этой программы подразумевает компьютерную обработку данных с тем, чтобы интеллектуальная машина определяла наиболее приемлемый путь для ребят с учетом всех факторов среды. Вполне возможно, что в школах будут установлены целые интерактивные стенды. Такой проект уже работает в одной из мурманских школ и, если опыт будет положительным, другие учебные заведения ожидает та же судьба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.