Лента новостей

Мурманский полицейский спас парня от холодной смерти

10.11, 13:26
Мурманский полицейский спас парня от холодной смерти



Причём спас правоохранитель из Мурманска молодого человека, который в этот момент находился в Москве. Дело было месяц назад - десятого октября.



В три часа ночи в дежурную часть пришла женщина, которая была на грани отчаяния. Её сын, находящийся в московской области, не рассчитал время и оказался в неизвестном месте без сотовой связи. Зарядки на телефоне ему хватило лишь для звонка маме в Мурманск. Опасность была в том, что молодой человек оделся не по погоде - слишком легко и вот-вот мог замерзнуть.



Тогда Евгений Селяков - помощник оперативного дежурного дежурной части отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску, который в этот день и находился на посту, разработал целую спасательную операцию. Он позвонил своим коллегам из московской области, чтобы те разыскали молодого человека, который предположительно находилсяв районе станции Тарасовская.



Парня нашли. Оказалось, что тревога была не ложной - когда его доставили в больницу, оказалось, что у него началось переохлаждение. Получается, что полицейский своими действиями спас жизнь Северянина. И вот спустя месяц на имя начальника УМВД России по Мурманской области пришло письмо от той самой женщины, мамы молодого человека, со словами благодарности в адрес Евгения Селякова. Жительница Мурманска поздравила всех сотрудников полиции с наступающим профессиональным праздником и пожелала здоровья, успехов в нелегкой работе. Руководством УМВД России по г. Мурманску рассматривается вопрос о поощрении сотрудника полиции за профессиональные и грамотные действия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.