Лента новостей

Контрафактный алкоголь в одном из Мурманских магазинов

25.03, 19:50
Контрафактный алкоголь в одном из Мурманских магазинов
Сегодня, двадцать пятого марта, сотрудники правоохранительных органов поделились с прессой информацией о происшествии в одном из магазинов столицы Заполярья. Там были обнаружены спиртные напитки с признаками контрафакта.

О событии

Сотрудники Министерства внутренних дел по Заполярью получили срочное сообщение о том, что в одном из магазинов города продается алкоголь, носящий явные признаки контрафакта. Ответственные лица сразу выехали по указанному адресу с проверкой.

Подробности

В данном магазине полицейские провели тщательную проверку. В результате удалось установить, что крепкий алкоголь одной из популярных марок, продающийся в этой торговой точке, действительно, не соответствует официальным требованиям к подобного вида продукции. Так, сотрудникам правоохранительных органов не удалось обнаружить на бутылках дату разлива жидкости. На этом список нарушений не ограничился – вид самих бутылок несколько отличается от оригинала, а акцизные номера совпадают. Кроме того, обнаружилось, что лицензия на торговлю крепкими спиртными напитками на момент проверки уже истекла. Касательно сомнительных бутылок – сотрудники магазина не смогли предъявить на них документы. По итогам проверки было изъято несколько десятков литров предположительно контрафактных алкогольных напитков. Все они были отправлены на экспертизу. Что ожидает владельца торговой точки? На него было заведено дело об административном правонарушении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.