Лента новостей

Администратор ритуального агентства обворовывал жителей Мурманска

21.11, 13:43
Администратор ритуального агентства обворовывал жителей Мурманска


На злачное место устроился пятидесятилетний житель Мурманска, когда пришел на должность администратора в салон ритуальных услуг. По крайней мере, так ему казалось. Мужчина думал, что безнаказанно сможет обманывать не только свою компанию, но и жителей города, которые потеряли родственников.

Так, например, северянин предлагал своим клиентам оплатить услуги, которые на самом деле уже были оказаны. Только договоры с мурманчанами он заключал не от лица конторы, на которую работал, а от ИП, зарегистрированного на его же имя. То есть, по сути, клиенты платили ему за воздух.

При этом суммы он называл каждый раз разные – насколько наглость позволяла, потому что фактически прейскуранта и не было. Более того, позже оказалось, что потихоньку он обкрадывал и само бюро ритуальных услуг. Многие услуги, оказанные агентством, не были внесены в бухгалтерские книги, а деньги он попросту клал себе в карман.

Всё это проворачивать ему удавалось на протяжении более полутора лет – 2013 и 2014 годы. Всего органу предварительного следствия удалось доказать восемнадцать фактов введения жителей города в заблуждение. Общая сумма причиненного ущерба составила почти пятьдесят тысяч рублей.

Возбуждено сразу два уголовных дела - "Мошенничество" и "Присвоение".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.