Лента новостей

3 месяца не появлялся в школе подросток из Мурманска

22.11, 16:29
3 месяца не появлялся в школе подросток из Мурманска


Пятнадцатилетний школьник из Мурманска прогулял в общей сложности более трехсот уроков. Тем не менее, никто даже не обратил на это внимания. Поэтому мальчика не аттестовали по итогам первого триместра. При проверке оказалось, что несмотря на то, что парня практически не видели с начала года в учебном заведении, профилактическую работу с родителями так никто и не удосужился провести. А это значит, что юноша всё это время был представлен сам себе. А это, как правило, ведет к подростковой преступности.

Как выяснили сотрудники полиции, это попадает под статью о нарушении в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. К слову, неприятности не заставили себя ждать – парень совершил кражу. Поэтому делом занялись уже прокуроры. Они внесли представления об устранении выявленных нарушений.

Примечательно, что не так давно стало известно - отдел полиции Мурманска по профилактике подростковой преступности не справляется со своими обязанностями. За девять месяцев только этого года подростками совершено на почти на четверть больше правонарушений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таким образом, было совершено двадцать восемь преступлений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.