Лента новостей

Родителям в Мурманске объяснили насчет установки турникетов в школе

28.11, 16:53
Родителям в Мурманске объяснили насчет установки турникетов в школе


С этого года в некоторых школах города Мурманска ребят первого сентября ждало нововведение – в учебных заведениях установили турникеты. Отныне пройти в школу можно только по специальному пропуску. Это обезопасит малышей от лиц, которые могут замышлять что-то плохое. Более того, родители благодаря таким пропускным карточкам получили возможность получать информация – когда их малыш вошел в школу и когда ее покинул.

Тем не менее, нашлись и те, кому новая система пришлась не по вкусу. Некоторые родители боятся, что в случае ЧП такие турникеты могут помешать детям в короткие сроки покинуть здание. Однако, как поясняют специалисты, бояться нечего – прежде чем установить турникет, проект прошел тщательную разработку. Этим занимались и в школьной администрации, и в региональном министерстве образования, и в пожарной охране.

Установкой и внедрением новой системы занимались непосредственно подрядчики – они отвечают за безопасность и полностью несут все расходы. Кстати, устанавливая турникеты, Мурманская область ориентировалась на опыт других регионов, где они уже доказали свою эффективность.

Кроме того, как поделился начальник отдела целевых программ и ресурсного обеспечения Министерства образования и науки Мурманской области Роман Хацевич, опасения родителей напрасны - дополнительные взносы в школе могут быть только добровольными. Обо всех подобных предложениях от учителя или директора школы, необходимо сообщить в Комитет по образованию г. Мурманска или в Министерство образования. Каждое такое обращение обязательно будет рассмотрено и проверено. Телефон, по которому можно звонить - 44-64-13.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.