Лента новостей

Автобусы с детьми из области будут вести экипажи ГИБДД

09.12, 11:23
Автобусы с детьми из области будут вести экипажи ГИБДД

Уже совсем скоро в Мурманске проведут губернаторскую новогоднюю ёлку для детей со всей области. На этот раз перед мини-путешествием госавтоинспекция проверит всех перевозчиков. Кроме того, каждую такую поездку нужно будет в обязательном порядке согласовать с управлением ГИБДД.

Меры безопасности детей решили усилить после трагической случайности в Ханты-Мансийском автономном округе. Напомним, в прошлое воскресенье там разбился автобус, в котором ехала детская спортивная команда. Она унесла жизни десяти детей.

Кроме того, на дорогах Мурманской области теперь будут дежурить Госавтоинспекция и МЧС. В данный момент, например, специалисты споровождают делегацию детей, которая направляется из Кандалакши в аквапарк, что находится в Видяево. Его будут отслеживать на нескольких контрольных точках - Апатиты, Мончегорский район, Оленегорск и так далее.

Продумает Госавтоинспекция и пути следования большегрузов, чтобы они не пересекались на трассе. В частности, руководство УГИБДД направило письма собственникам автодорог, где рекомендовало с 10 декабря по 10 января разрешать перевозку по ним крупных грузов только с восьми вечера до восьми утра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.