Лента новостей

Из-за шторма рыбопромысловым судам пришлось вернуться в Мурманск

09.12, 16:36
Из-за шторма рыбопромысловым судам пришлось вернуться в Мурманск


На всем Кольском полуострове сегодня крайне неблагоприятные погодные условия. Как мы уже писали ранее, были отменены занятия второй смены школьников в Мурманске и Печенгском районе.

Более того, оказалось, что шторм заставил терпеть неудобства и моряков, которые занимаются промыслом рыбы. Вчера они были предупреждены при помощи телеграмм о состоянии погоды на пятницу. Поэтому многие из них предпочли вернуться в порт Мурманск. Те же, кто решил не возвращаться – ушли укрытия или подняли трал и приняли решение переждать шторм в море. В Мурманском порту сообщили, что из-за шторма с промысла в порт вернулись три малых рыбопромысловых судна, остальные предпочли укрыться в бухтах на побережье.

По сообщения синоптиков, на юге Баренцевом море скорость западного, а также северо-западного ветра колеблется от двадцати до двадцати пяти метров в секунду, на севере моря происходит медленное обледенение судов. «Шалит» погода и на севере побережья Норвегии и в Гренландском море – там скорость ветра достигает восемнадцати метров в секунду соответственно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.