Лента новостей

За убийство двух человек оправдали егеря из Мурманской области

13.12, 16:50
За убийство двух человек оправдали егеря из Мурманской области


Резонансный случай произошел полтора года назад. Тогда Виктор Михайловский вместе со своим семилетним сыном обходил территории охотничьего угодья в Мурманской области. Там они встретили на пути двух мужчин, которые были изрядно пьяны.

Егерь, как и полагается в таких случаях, спросил, есть ли у них разрешения на охоту и лицензия на оружие. Видимо, ни того, ни другого не было, поэтому мужчины решили напасть на лесника и его сына.

Тогда Михайловский применил оружие. Завязалась драка ни на жизнь, а на смерть. Так получилось, что от огнестрельных ранений оба скончались. Мужчину обвинили в убийстве, одна в суде он доказывал, что это была лишь необходимая самооборона. Кстати, наличие алкоголя в крови затем подтвердила и экспертиза.

Спустя год дело было в суд. Слушания переносили не один аз. В итоге лишь второго декабря прошло заседание с участием присяжных, которые и вынесли оправдательный вердикт — 10 из 12 заседателей согласились с тем, что Михайловский действовал в рамках необходимой обороны. А уже вчера, то есть спустя десять дней, вердикт подтвердил и судья.

А ведь государственный обвинитель требовал посадить егеря на семнадцать лет в колонию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.