Лента новостей

6 иностранцев сдали экзамен по русскому в Мурманске

13.12, 13:46
6 иностранцев сдали экзамен по русскому в Мурманске


Для того, чтобы принять экзамен у иностранных граждан на знание русского языка, была создана специальная комиссия. В нее вошли областного управления МВД России, представители научных и образовательных организаций Мурманской области. Они то и должны были оценить уровень знаний.

На комиссию пришли шесть иностранцев, которые приехали на Кольский полуостров из Азербайджана, Украины, Казахстана и Таджикистана, и один мужчина без гражданства. В итоге не справился с необходимым минимумом лишь один человек. Все остальные доказали – русский язык они знают и могут считаться носителями.

А это значит, что теперь эти люди могут подать документы, чтобы упрощенно получить российское гражданство. Правда, при этом они должны отказаться от своего прежнего.

Для того, чтобы проверить знание русского языка комиссия оценила возможность иностранных граждан строить свою речь с учетом лексико-грамматических, фонетических, фразеологических и других особенностей русского языка, а также понимать и интерпретировать тексты на русском языке на любую тематику. Проверяли и умение свободно использовать его в для общения в условиях языковой среды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.