Лента новостей

Депутат Госдумы поддержал проведение соревнований в ЗАТО Александровск

20.12, 16:00
Депутат Госдумы поддержал проведение соревнований в ЗАТО Александровск


Традиция проводить ежегодные соревнования по мини-футболу и картингу появилась во времена, когда депутатом Мурманской областной Думы от ЗАТО Александровск был Алексей Лященко. Однако, когда его выбрали в Государственную Думу Российской Федерации, их проведение оказалось под вопросом.

Тем не менее, Лященко решил не бросать своих бывших подопечных и в этом году так же помог в организации состязаний. Поэтому в прошедшие выходные юные спортсмены Заполярья снова получили возможность собраться и побороться за победу. Юноши и девушки съехались со всей области – от Кандалакши до Видяево.

Кроме того, приехали и спортсмены из Карелии и Сантк-Петербурга. Так что статус соревнований неуклонно повышается. Первое место в соревнованиях по мини-футболу досталось ребятам из Снежногорска, второе место взяли жители Полярного, а третье паредставителя Гаджиево.

Что касается соревнований по картингу, в них приняли участие тридцать человек. Награды разыгрывали сразу в нескольких номинациях - «Микро», «Мини», «Пионер», «Национальный - Юниор», «Ракет-120» и Командный зачет. В каждой определили первое, второе и третье место. Победителям достались призы и дипломы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.