Лента новостей

Сорокоградусные морозы зафиксированы под Мурманском

04.01, 16:33
Сорокоградусные морозы зафиксированы под Мурманском


Время новогодних каникул в этом году отмечено небывалыми морозами. Сегодня морозы под сорок градусов были зафиксированы в поселке Мурмаши, что находится под Мурманском. Там столбик термометра сегодня, 4 января опустился до тридцати восьми градусов со знаком минус.

В общем, на всей протяженности Кольского полуострова в эти дни морозы установились от минус двадцати до минус сорока. Холоднее всего в центральной части. В Мурманске сегодня похолодало до минус двадцати семи. Теплее всего в Ловозере и Кандалакше – там температура установилась около восемнадцати градусов, в то время как в Ковдоре около тридцати градусов ниже ноля.

При этом в четверг, пятого января температура всё так же будет идти на понижение. Интересно, что этот день – 5 января самым холодным в Мурманске был в 1985 году. Тогда синоптики зафиксировали понижение до 37.5 градусов, а вот самым теплым этот день стал в 1928. Мало того, что в тот день температура была выше ноля, так еще и столбик термометра поднялся почти до пяти градусов со знаком плюс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.