Лента новостей

Волонтеры из Мурманска помогают малоимущим северянам

13.01, 17:30
Волонтеры из Мурманска помогают малоимущим северянам


Только за прошлый год в социально-волонтерский центр обратилось восемьсот двадцать пять человек. Обычно люди сами обращаются за помощью – чаще всего это малоимущие мурманчане, пенсионеры, у которых никого не осталось, а также члены многодетных, неполных, социально неблагополучных семей. Помогают всем!

Однако долгое время у волонтеров не было помещения, где бы можно было хранить одежду, еду и другие необходимые вещи. С этим центру помог председатель Мурманского отделения Российского фонда мира, депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин. Он добился выделения центру помещения в восемьдесят девятом доме на проспекте Ленина. Его выделили абсолютно бесплатно. После чего волонтеры сразу начали делать там ремонт.

Сейчас там возвышаются стеллажи с одеждой, очень много зимней обуви, женской одежды больших размеров – от 52 и выше. Об этом рассказала заместитель председателя Мурманского отделения Российского Красного Креста Ирина Смирнова. В центр часто обращаются также за детскими комбинезонами и посудой.

К слову, центр открыт каждый день с десяти часов утра и до двух дня по рабочим дням.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.