Лента новостей

На приеме у судебного пристава в Мурманске рисуют открытки

16.01, 11:04
На приеме у судебного пристава в Мурманске рисуют открытки



Открытку со словами «Всё будет хорошо» оставил у судебного пристава после приема один из должников. Мужчина долго сидел и ждал своей очереди на прием. Перед ним свою душещипательную историю рассказывала мать, муж которой задолжал по алиментам приличную сумму, но при этом в месяц ей перечисляются слишком маленькие суммы для содержания несовершеннолетнего ребенка.

Женщина была крайне опечалена. Судебный пристав помог заявление и разъяснил все меры по исполнительному производству. Северянка уходила с приема в приподнятом настроении со словами благодарности за доброе отношение.

Следом шел мужчина, который слышал весь разговор. Он пришел, чтобы доложить о своем новом месте работы, указать адрес и телефон бухгалтерии организации, дату трудоустройства и другие данные. Дело в том, что скоро его ребенку исполняется восемнадцать лет, а сумма задолженности всё еще приличная – более ста тысяч рублей. Поэтому судебный пристав предложил мужчине взять кредит, чтобы погасить этот долг перед своим ребенком.

Уходя, мужчина оставил на столе нарисованную вручную открытку, на которой было написано «Всё будет хорош», только вот последняя буква «о» не вместилась. Тем не менее, рисунок здорово поднял настроение уставшему приставу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.