Лента новостей

Сайт правительства Мурманской области в пятерке лучших

19.01, 13:00
Сайт правительства Мурманской области в пятерке лучших


Мониторинг деятельности интернет-ресурсов региональных властей во всех субъектах Российской Федерации проводил Проектный центр «Инфометр». Эксперты изучили сайты по более, чем 200 параметрам. Так, например, они смотрели размещение контактной информации и нормативно-правовых актов до работы с обращениями граждан и актуальности интерактивных сервисов.

Лишь два региона получили сто процентов по итогам мониторинга - порталы правительств Ростовской области и Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Но и Мурманская область показала отличные результаты – девяносто пять процентов. Благодаря этому наш регион занял четвертое место и вошел в пятерку лучших сайтов по России.

Как рассказал заместитель губернатора Мурманской области Анатолий Векшин, сайт регионального правительства уже не первый год подряд признается одним из лучших в России по уровню информационной открытости. Он считает, что работа органов государственной власти региона должна быть максимально прозрачной. Причем это одно из главных требований, которое ставит перед своей командой губернатор Марина Ковтун.

Так, совсем недавно Анатолий Векшин вместе с председателем комитета по развитию информационных технологий Тимуром Лапиным подвели итоги и наметили планы на ближайшее будущее. Одним из нововведений будет выведение портала Мурманской области Открытый электронный регион в социальные сети, что позволит правительству быть ближе к людям, и таким образом наладит обратную связь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.