Лента новостей

В Мурманске сегодня состоится концерт «Весна идет!»

29.03, 14:00
В Мурманске сегодня состоится концерт «Весна идет!»
Март подходит к своему завершению, и в Заполярье в наконец-то наступают теплые деньки. Уже не за горами первая травка, почки на деревьях и теплые южные ветра. Этому событию – скорому приходу весны, не календарной, а фактической, и посвящен сегодняшний концерт в ДК им. Кирова.

О событии

Сегодня, двадцать девятого марта, в один из последних дней первого месяца весны, ДК им. Кирова открывает свои двери всем жителям Мурманска и окрестностей. Ведь днем, в шестнадцать часов, состоится концерт, который привлечет всех любителей веселой эстрадной песни прошлых лет.

Подробности

Можно будет услышать выступления вокально-инструментального ансамбля под названием «Ретро». Наименование полностью отражает специфику репертуара этого коллектива. Как утверждает хормейстер и идейный вдохновитель коллектива – В. Трубавина – члены ансамбля просто влюблены в популярную советскую песню периода пятидесятых – семидесятых годов. Сегодня можно будет, однако, услышать и другие музыкальные направления – джаз, народные песни. Словом, участники ансамбля, среди которых – преподаватели музыкальных школ и выпускники музыкального училища – продемонстрируют свои интерпретации популярных произведений. Скучать не придется!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.