Лента новостей

Задать вопросы по льготным лекарствам могут жители Мурманской области

01.02, 20:08
Задать вопросы по льготным лекарствам могут жители Мурманской области


В грядущую пятницу, 3 февраля, в Мурманской области будет работать горячая линия по льготному лекарственному обеспечению. Отвечать на вопросы всех желающих будут сотрудники прокуратуры. Она продлится всего два часа – с десяти утра и до двенадцати.

Именно в это время можно позвонить по телефонному номеру 47-22-71 и задать любой вопрос, который будет касаться обеспечения граждан, которые имеют право на предоставление государственной социальной помощи, необходимыми лекарственными средствами по рецептам врача или фельдшера.

Помимо этого по телефону можно будет сообщить о выявленных нарушениях, с которыми столкнулись северяне, чтобы вовремя пресечь беззаконие. Напомним, например, о том, что лечащий врач обязан информировать пациента о возможности получения льготных медикаментов. Помимо этого льготные лекарства врач может выписать ровно на один курс приема, но при этом не более чем на один месяц.

К слову, возможность получения льготных лекарств регулируется Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.1994 № 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.