Лента новостей

«Тотальный диктант» состоится 8 апреля

03.02, 12:46
«Тотальный диктант» состоится 8 апреля
В этом году ставшая уже традиционной Всероссийская акция «Тотальный диктант» пройдет 8 апреля. Его текст уже подготовлен, однако объявят тему, как обычно, только накануне диктанта.

Эта и другая информация была озвучена на Международной конференции «Тотального диктанта», которая проходит в Новосибирском государственном университете. В частности, в этом году изменится время проведения диктанта: он начнется в 8:00, 11:00 и 14:00 по московскому времени. Это связано с тем, что в Новосибирске – столице проекта - сменился часовой пояс, но по традиции здесь диктант должен начаться в 15 часов по местному времени.

В прошлом году в «Тотальном диктанте» приняли участие 146 тысяч человек по всей стране и за рубежом. В том числе проверили свои знания русского языка и 630 жителей Мурманской области. Из них только двое написали диктант на «отлично», еще 30 северян получили «четверку». Участникам диктовали отрывки из неизданной книги под первоначальным названием «Этот древний, древний, древний мир. Уроки истории».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.